INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Volkswagen оснастит свои электрокары сверхбыстрым интернетом


Подразумевается связь нового поколения 5G.



24.01.2017 14:08
фото: INNOV.RU
1547

Volkswagen оснастит свои электрокары сверхбыстрым интернетом
Электромобили компании Volkswagen были анонсированы в Париже в октябре прошедшего года. Тогда был представлен лишь прототип автомобиля I. D. Отныне начнется производство целой серии. И первым автомобилем в линейке станет хэтчбек достаточно компактных размеров.  Примечательно, что автомобиль будет построен на новой модульной платформе – MEB. Она создана специально для электрокаров.

Недавно стало известно, что I. D получит технологию современной связи – интернет 5G. Это означает, что не только пассажиры смогут воспользоваться, но и электрокары тоже. Ведь таким образом они смогут связываться друг с другом и передавать различную информацию. Например, таковой может являться обстановка на дорогах, прокладывание маршрутов и обмен сообщениями.

Салон будущего электромобиля будет достаточно просторным. Эксперты сравнивают его практически с моделью Golf. Как было сказано, выше за счет сети интернет автомобиль получит сверхсовременную систему управления. Сам авто будет поддерживать постоянную связь с сервером. По предположению специалистов автомобилестроительной компании технология 5G получит массовое распространение среди пользователей уже к 2020 году.

Автомобиль будет достаточно мощным, так как установленный электромотор способен выдавать 170 лошадок. А запас хода авто после полной зарядки составляет 600 км. В серию автомобиль поступит тогда же, когда и распространиться интернет 5G, т.е. к 2020 году.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления