INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Volvo использует магниты для беспилотных автомобилей


Шведский автопроизводитель Volvo представил очередную разработку в области безопасности дорожного движения. На этот раз для беспилотных автомобилей.



13.03.2014 16:49
текст: Ирина Зет
фото: hi-news.ru
1587

Volvo использует магниты для беспилотных автомобилей
В настоящее время компания занята разработкой проекта с использованием специальных магнитов, которые обеспечат безопасность беспилотного транспорта на дорогах общественного пользования, а также повысит уровень качества самих дорог. Кроме того, новая технология при необходимости сможет сделать уже полосы движения.

Испытания технологии проводятся на тестовом полигоне Hällered в Гетеборге, где расположена штаб-квартира Volvo. Помимо этого, в рамках проекта планируется построить и использовать более 100 беспилотных автомобилей, которые будут задействованы в тестах.

Чтобы у новой технологии не возникало никаких проблем с бортовой электроникой автомобиля, таких как навигационные системы или камеры, компания предлагает использовать ферритовые магниты, которые будут устанавливать на глубину 200 мм под дорожным слоем. Причём такие технологии сегодня устанавливаются практически всюду, например аренда манипулятора осуществляется с использованием GPS.

В ходе серии испытаний, на треки, технология показала свою жизнеспособность. Магниты создают невидимые пути, по которым движется автомобиль, подобно рельсам, в результате чего достигается точность их позиционирования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя
Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций Полный комплекс работ по строительству и оборудованию автозаправочных станций
Строительство и оборудование автозаправочной станции - это процесс, требующий внимательного планирования, проектирования и выполнения множества работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления