INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Volvo в России отзывает пять тысяч автомобилей


Проблемы с авто довольно серьёзные.



25.01.2016 11:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1749

Volvo в России отзывает пять тысяч автомобилей
Сегодня, 25 января, официальное представительство шведской машиностроительной компании Volvo в России сообщило об отзыве пяти тысяч автомобилей по всему отечественному рынку – речь идёт о моделях XC60, XC70, V70, V60, S60, S80, S60CC и V60CC. Такая информация появилась на официальном интернет-сайте производителя.

Согласно опубликованному сообщению, Volvo собирается отозвать порядка пяти тысяч собственных автомобилей с российского рынка в связи с возникшими проблемами в двигателе. При этом отмечается, что проблемы возникли также в бортовом компьютере, который сообщает водителю о достаточном количестве топлива в баке, тогда как горючего может вообще не оказаться, что может привести к прекращению работы двигателя посреди трассы.

В сообщении отмечается, что все владельцы транспортных средств Volvo, выпущенных начиная с 2015 года, обязаны посетить сервисный центр для прохождения технического обслуживания. При этом известно, что хозяев автомобилей известят официальные дилеры в России, серийные номера автомобилей, подлежащих ремонту, опубликуют на портале производителя, ремонтные работы проведут на бесплатной основе.

Напомним, в конце прошлого года компания Volvo уже отзывала свои автомобили по причине возможной поломки системы «старт-стоп», которая при частых остановках могла выйти из строя.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления