INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Volvo заменит приборные показатели на сенсорную панель


Компания Volvo намерена заменить кнопки приборной панели на сенсорный экран.



03.03.2014 11:03
текст: Ирина Зет
фото: скриншот презентационного ролика
1566

Volvo заменит приборные показатели на сенсорную панель
Технологии автомобилестроения постоянно совершенствуются. В погоне за первенством, автопроизводители стараются оснащаться свою продукцию передовыми технологиями. Одним из таких инноваторов стала компания Volvo, принявшая решение отказаться от кнопок управления в пользу сенсорного дисплея, что позволит существенно расширить возможности водителей.

По данным Engadget, на ежегодном международном автосалоне, который состоится в Женеве, Volvo представит человеко-машинный интерфейс (HMI), представляющий собой сенсорный экран, разделённый на несколько зон. В нижней зоне будут располагаться кнопки системы климат-контроля, а в основной части экрана — информационные датчики, отвечающие за работу основных бортовых систем автомобиля, таких как навигация, датчики скорости, или видео. Там же будут располагаться и горячие клавиши, при помощи которых пользователь сможет управлять системами.

Таким образом компания намерена упростить взаимодействие пользователей с автомобилем, а также сделать управление транспортом более безопасным, так как нередко механические системы дают сбой, например могут возникнуть проблемы с замком, когда владелец забывает ключ внутри автомобиля, в то время как аварийное вскрытие замков в Нижнем Новгороде осуществляют лишь несколько служб.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления