INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Возможно, билеты в нижегородских маршрутках скоро будут по 25 рублей


Частные перевозчики Нижнего Новгорода высказались за повышение стоимости проезда до 25-30 рублей.



27.03.2014 07:24
фото: upper.metromost.com
1973

Возможно, билеты в нижегородских маршрутках скоро будут по 25 рублей
Этот вопрос возник в ходе совещания по созданию комплексной транспортной схемы города, которое проходило в городской администрации.

Частные перевозчики сошлись во мнении, что тарифы необходимо повышать. В любом случае, вопрос повышения цены на проезд в городском общественном транспорте находится в компетенции правительства Нижегородской области, а не городской администрации. Никаких совещаний и решений по этому вопросу не было.

Необходимость увеличения тарифов бизнесмены объясняют ростом цены бензина, а также расходами на обновление подвижного состава. В ходе встречи с представителями администрации города частные перевозчики даже просили поднять стоимость проезда сразу до 30 рублей, аргументируя это тяжелым финансовым положением своих предприятий. Однако, эксперты считают, что «правильная цена» поездки на маршрутке составляет не более 20 рублей с учетом всех расходов на топливо и обновление подвижного состава.

Председатель  комиссии по транспорту и связи гордумы Алексей Гойхман сказал, что депутаты на последнем заседании рекомендовали оставить тарифы на проезд в маршрутных такси на прежнем уровне – 20 рублей.

Информацию о повышении стоимости проезда опровергли и в МП «Нижегородпассажиравтотранс».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления