INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вторичный авторынок растёт


Рынок подержанных автомобилей растёт, но при этом и цены на подержанные авто увеличились.




26.07.2014 19:36
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
2281

Вторичный авторынок растёт
Аналитики обнародовали результаты исследования вторичного рынка автомобилей за первое полугодие 2014 года. Согласно этим данным стоимость подержанных авто в среднем увеличилась на 8,5%. Рост цен зависит от модели авто и колеблется от 5 до 9%, в то время, как в за аналогичный период прошлого года цены снизились на 1-2%.

В первом полугодии 2014 года российский вторичный авторынок вырос на 11%, то есть до 2,9 млн. автомобилей. При этом продажи новых автомобилей сократились на 7,6% в сравнении с прошлым годом. Как отмечают эксперты, такая тенденция связана с колебаниями курса доллара. Доходы населения сокращаются, и поэтому они предпочитают подержанный автомобиль новому. Кроме того, многие просто опасаются сменять автомобиль на новый.

В тоже время, многие предпочитают покупать новый автомобиль, после того, как продают старый. При этом в большинстве случаев автомобили продают фирмам, осуществляющим выкуп авто. В странах Европы соотношение продаж подержанных и новых автомобилей примерно одинаково. В России на подержанные автомобили приходится от 30 до 70% продаж в зависимости от сегмента. Как отмечает представитель ГК «Автоспеццентр», в течение полугода увеличились продажи автомобилей среднего класса, во втором полугодии ожидается рост продаж премиальных брендов.

Основное предложение составляют иностранные автомобили, эксплуатируемые от 3 до 5 лет. В Европе стараются избавляться от автомобилей, до истечения гарантийного срока. Кроме того, многие не желают проходить технический осмотр.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления