INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбор дисков по марке автомобиля


Какие особенности есть у этой услуги.




25.01.2016 16:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1776

Выбор дисков по марке автомобиля
Наверняка многие автолюбители сталкивались с проблемой подбора дисков, ведь на самом деле подбор дисков по авто очень важен, особенно в некоторых случаях, когда универсальные диски не подходят, а так хочется несколько украсить своё авто. При этом стоит отметить, что по своему принципу никаких особых премудростей выбор дисков по марке автомобиля не содержит и заключается всего в нескольких простых моментах.

И, первое, о чём нужно сказать – это соответствие диаметра диска нормативу, который установлен в технических характеристиках автомобиля – это, как вы уже поняли, могут быть различные диаметры – 15, 16, 17 дюймов, тут всё зависит от использования разного типа шин. Если вы обратитесь к специалисту, он вам скажет, что на пятнадцать дюймов, как правило, подойдут шины с нормальной высотой профиля шестьдесят и выше, а для шестнадцати дюймов максимум – 55. В свою очередь стоит сказать и о том, что использование больших диаметров довольно негативно сказывается на элементах подвески и рулевого управления, и специалисты не советуют это делать. Но при этом, есть и некоторые положительные моменты – например, больший диаметр может увеличить клиренс, что тоже довольно неплохо.

Следующий, не менее важный момент заключается в количестве отверстий и расстоянии между ними, потому что это очень важно, когда встаёт вопрос о выборе дисков для автомобиля, потому что показатели могут быть разными и их нужно обязательно учитывать. Другими словами, для 98 мм никак не подойдёт 100 миллиметров и наоборот – такая установка просто недопустима.

Ещё одним не менее важным моментом в этом деле является вылет диска и изменение этого параметра также очень сильно повлияет на управляемость и устойчивость автомобиля на дороге. Если установить те диски, которые «не совсем» подходят, они могут вылететь, причём в самый неподходящий момент. Обратите внимание, что каждый автомобиль, независимо от производителя, проходит огромное количество расчётов и опытов в аэродинамических трубах, а всё для того, что правильно определить этот параметр, чтобы подобрать правильные по размеру шины. Именно поэтому подбор дисков нужно обязательно проводить по специальной таблице для каждой марки машины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления