INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За езду по тротуарам будут лишать водительских прав


Общественная палата предложила ужесточить наказание водителей.



26.10.2014 10:15
текст: Елена Ткаченко
фото: susanin.udm.ru
1767

За езду по тротуарам будут лишать водительских прав
Общественная палата Российской Федерации вынесла предложение значительно ужесточить наказание автолюбителей за езду по тротуарам – вместо штрафа в 2 тысячи рублей, лишать водительского удостоверения на шесть месяцев. 

Дмитрий Чугунов, член Общественной палаты, первый заместитель председателя комиссии по общественной безопасности обратился в комитет Госдумы по транспорту с просьбой рассмотреть это предложение и внести соответствующие изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Чугунов отметил, что в ходе рейдов он не один раз сталкивался с ситуацией, когда автолюбители откровенно наезжают на пешеходов на тротуарах, если те не желают их пропускать, что очень опасно для жизни пешеходов. 

Помимо этого, общественник утверждает, что участились жалобы граждан на то, что в часы пик водители объезжают пробки по тротуарам.

В документе общественная палата ссылается на статистику ГИБДД РФ, согласно которой с 1 августа по 1 октября текущего года в России на 34% увеличилось количество ДТП с участием пешеходов.

При этом, отмечается, что члены общественной палаты готовы принять участие в общественной экспертизе программ по улучшению ситуации с безопасностью на транспорте.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления