INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За замену кузова теперь не будут лишать прав


Задержка в перерегистрации кузова автомобиля теперь будет караться небольшим штрафом.



27.08.2014 08:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1429

За замену кузова теперь не будут лишать прав

С сегодняшнего дня лишать прав владельцев автомобилей, у которых был заменен кузов, теперь не будут. Высшие судьи заступились за владельцев авто, капитально отремонтировавших своих «железных коней» и вовремя не сообщивших об этом в ГИБДД.

Как сообщили в Верховном суде Российской Федерации, поводом для этого стали сразу два дела, которые попали в Верховный суд. В обоих случаях у владельцев автомобилей на полгода отобрали права. Один из пострадавших - житель Калининграда, заменивший кузов в своей машине. Второй — уроженец Приморского края, поменявший на своем автомобиле шасси.

Оба мужчины не успели вовремя перерегистрировать номера кузова и шасси, именно поэтому и были наказаны сотрудниками ГИБДД, которые вменили гражданам управление транспортным средством с заведомо подложными номерами. Ни чеки на приобретение новых запчастей к авто, ни документы из автосервиса не убедили людей в мантиях, что владельцы автомобилей не виновны. Причем, ни городской, ни областной суды не опровергли решение мировых судей и оставили его в силе. И лишь Верховный суд вступился за лишенных водительских прав мужчин. Верховный суд не только пересмотрел дела мужчин, но и рассказал всем региональным судам, как нужно рассматривать такие дела.

Таким образом, если автовладелец не успел в десятидневный срок перерегистрировать номера кузова, двигателя, шасси и т.д., то это нарушение наказывается банальным штрафом в 500 рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве: ваш надежный партнер
Автосервис "КЛЮЧАВТО" в Москве - это место, где забота о вашем автомобиле становится главным приоритетом
Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления