INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Замена сальника рулевой рейки своими руками


Какие действия необходимо предпринимать.



03.05.2018 11:19
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1870

Замена сальника рулевой рейки своими руками
Каждый автолюбитель наверняка знает, что рулевая рейка – эта та деталь рулевого механизма, которая чаще всего выход из строя в самый неподходящий момент, вызывая определённые неудобства и неприятности. И, в первую очередь неудобства связаны с тем, что авто нужно отгонять в СТО, что чревато финансовыми затратами. Но, по сути, без этого можно обойтись, нужно лишь заказать сальник на сайте, и учитывая рекомендации, самостоятельно произвести его замену.

В первую очередь нужно отсоединить минусовой и плюсовой провода от аккумулятора, дождаться 10-15 минут и отсоединить балки. Но, при этом нужно понимать, что предварительно стоит использовать домкрат для коробки передач.

На следующем этапе необходимо слить жидкость из системы, покрутить руль несколько раз и установить его в исходное положение. Если вам важна безопасность, руль лучше закрепить ремнём или прочной веревкой. Теперь необходимо достать рейку, открутив крепёжные болты и гайки. При этом, доставая рейку, важно учитывать, что нельзя смещать её положение.

На следующем этапе, чтобы произвести замену сальников, нужно раскрутить рейку. В этом случае могут возникнуть некоторые проблемы, потому что некоторые детали могли прикипеть друг к другу. После того, как рейка раскручена, сначала нужно выбить первый сальник за торцевой крышкой, а потом – второй, стараясь не поцарапать внутреннее зеркало.

Далее, все детали необходимо протереть сухой тряпкой и собрать воедино, соблюдая всю последовательность. При этом нужно понимать, что качество сборки очень важно, так как именно от этого зависит эффективность ремонта. Не менее важно и то, что в процессе сборки все элементы желательно смазывать, за счёт чего установка будет происходить мягче.

Последние моменты – заливка новой жидкости, запуск двигателя, проверка рулевого управления.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор Лучшие модели колесных экскаваторов 2024 год | Как выбрать колесный экскаватор
Если сделать определенный анализ спецтехники перед покупкой, то можно весьма выиграть в будущем – техника будет использована по назначению и дольше прослужит. При выборе важно обратить внимание на характеристики экскаваторов и их мощностные возможности.
Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать Пикапы: автомобиль для тех, кто любит путешествовать
Пикапы, или грузовые автомобили с кузовом, были продолжают оставаться  популярными среди любителей путешествий

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления