INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

15 января будут объявлены номинанты на премию Оскар


В этом году будет изменён порядок оглашения номинантов.



10.01.2015 16:22
текст: Ткаченко Елена
фото: trud.ru
12316

15 января будут объявлены номинанты на премию Оскар
15 января будут объявлены номинанты на премию Оскар. В этом году будет несколько изменён порядок оглашения номинантов.

Как правило, Американская киноакадемия, вручающая золотые статуэтки Оскар, называет перед громадной телеаудиторией лишь двенадцать номинаций, и делает это президент академии и один актёр. Но на этот раз известные продюсеры Нил Мерон и Крэйг Зэдан решили, что не нужно обделять кого-то вниманием, в этом году будут оглашены все 24 категории.

Оглашение номинантов на премию Оскар состоится 15 января, им займутся президент киноакадемии Шерил Бун Айзекс, режиссер Джей Джей Абрамс, актёр Крис Пайн и режиссер Альфонсо Куарон. Все номинации будут разделены на два блока – первый будет объявлен 15 января в 16:30 мск, второй – в этот же день в 16:38 мск.

Премия Академии кинематографических искусств и наук  (с 1940-х известная как «О́скар») – ежегодная кинопремия, традиционно вручающаяся в Лос-Анджелесе. Церемония вручения «Оскаров» транслируется в десятках стран в прямом эфире. Непосредственно была задумана боссом студии MGM Луисом Б. Майером в 1929 году. С тех пор правила вручения и голосования постоянно менялись. «Оскар» является одной из старейших регулярных и ныне действующих премий в мире в области медиа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления