INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

31 августа в Виндзоре стартует тур по Великобритании спектакля «Побег из Шоушенка»


Постановка основана на повести Стивена Кинга и экранизации 1994 года



31.08.2022 15:34
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1983

31 августа в Виндзоре стартует тур по Великобритании спектакля «Побег из Шоушенка»

Сообщается о том, что сегодня, 31 августа в Виндзоре стартует тур по Великобритании спектакля "Побег из Шоушенка". Пьеса взяла за основу произведение Стивена Кинга и известную экранизацию 1994 года с участием Тима Роббинса и Моргана Фримена. В центре сюжета - банкир Энди, который страдает от несправедливого пожизненного заключения в тюрьме и дружит с другим заключенным. Спектакль дебютировал в 2009 году в дублинском театре Gaiety и в том же году был показан в лондонском Вест-Энде. В Северной Америке премьера "Побега из Шоушенка" прошла в 2019 году в театре Metropolitan Ensemble в Миссури.

Новый тур по Великобритании с участием Оуэна О'Нила и Дэйва Джонса начинается 31 августа в Королевском театре в Виндзоре. Джо Абсолом ("Убийства в Мидсомере") и Бен Онвукве ("Лев, ведьма и Платяной шкаф") исполняют роли Энди Дюфрейна и Эллиса "Рэда" Реддинга соответственно. 

К Абсолому и Онвукве в актерском составе присоединяются Марк Хинихан в роли Стаммаса, Кеннет Джей в роли Брукси, Коултер Диттман в роли Томми Уильямса, Джо Рейсиг в роли Брайана Хэдли, Оуэн Олдройд в роли Энтвистла, Джей Марш в роли Богса Даймонда, Джулс Браун в роли Рико, Ли Джонс в роли Петуха и Киран Гарланд в роли Докинза. 

Дэвид Эсбьернсон выступает в качестве режиссера постановки. 

После Виндзора в рамках тура запланированы остановки в театре Дерби, Фестивальном театре Малверн, театре Девоншир-Парк в Истборне, театре Лестер-Кьюр, театре Милтона Кейнса, театре Ивонн Арно в Гилдфорде, театре Лоури Солфорд и театре Александры Бирмингем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления