INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

73-й Венецианский кинофестиваль открывается 31 августа


Старейший международный кинофестиваль стартует уже завтра.



30.08.2016 15:27
фото: INNOV.RU
2254

73-й Венецианский кинофестиваль открывается 31 августа
По сообщению организаторов, из - за солидарности жертвам землетресения, произошедшего в Италии, Венецианский кинофестиваль в 2016 году отменил праздничный ужин в честь открытия. Напомним, что открытие фестиваля состоится в 7 часов вечера на острове Лидо.

Россия в этом году представлена двумя работами - фильмом «Рай» Андрея Кончаловского и отреставрированной работой Андрея Тарковского. «Рай» поборется за главный приз фестиваля.

Жюри 73-го Венецианского кинофестиваля возглавит Сэм Мендес.

Старейший киносмотр пройдет в Италии с 31 августа - 10 сентября. Фильмом открытия станет картина «Ла Ла Лэнд» Дэмьена Шазелла с Эммой Стоун и Райаном Гослингом.

Целью фестиваля является повышение осведомленности и содействие различным аспектам международного кино во всех его формах: как искусство, развлечения и, как отрасль, в духе свободы и диалога. Фестиваль также организует ретроспективы и вспоминает важнейших фигур киноматографа, сделавших вклад в историю кино. Главный приз — «Золотой лев». 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления