INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аарон Соркин адаптирует мюзикл «Камелот» для Бродвея


Показы начнутся в 2023 году



31.10.2022 18:46
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
538

Аарон Соркин адаптирует мюзикл «Камелот» для Бродвея

Легенда о короле Артуре и рыцарях Круглого стола снова выходит на сцену. Театр Линкольн-Центра возрождает мюзикл  с 8 марта и на этот раз с обновленным сценарием лауреата премии "Оскар" Аарона Соркина ("Убить пересмешника"). Однако все классические песни, такие как What Do the Simple Folk Do? и If Ever I Would Leave You остаются, как и сама центральная история: любовный треугольник между королем Артуром, королевой Гиневрой и рыцарем Ланселотом.

Мюзикл "Камелот" основан на книге Теренса Хэнбери Уайта "Король былого и грядущего"  1958 года, которая, в свою очередь, основана на книге сэра Томаса Мэлори "Смерть Артура" 1485 года. Все эти истории базируются на легенде о короле Артуре и рыцарях Круглого стола, а мюзикл превращает всех ключевых персонажей - короля Артура, королеву Гиневру, сэра Ланселота, Мордреда, Мерлина и многих других - в новую историю о любви и чести.

К слову, до этого мюзикл "Камелот" много раз возрождался на Бродвее, а в 1967 году история была впервые экранизирована. Главные роли исполняли Ричард Харрис и Ванесса Редгрейв.

Напомним, что Соркин ранее адаптировал для Бродвея роман Харпер Ли "Убить пересмешника", получивший Пулитцеровскую премию. Спектакль был отлично принят зрителями и критиками. 

Среди режиссерских работ Соркина в кино - "Большая игра", "Суд над чикагской семёркой", "Быть Рикардо" и другие. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления