INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Абсолютное блаженство играть такого персонажа»: Эмма Томпсон рассказала о своей роли в фильме «Матильда»


Оскароносная актриса исполнила роль тиранической директрисы Агаты Транчбулл



06.10.2022 17:07
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1190

«Абсолютное блаженство играть такого персонажа»: Эмма Томпсон рассказала о своей роли в фильме «Матильда»

Мэтью Уорхус, режиссер нового фильма "Матильда" и знаменитого одноименного сценического шоу представил свою экранизацию на 66-м Лондонском кинофестивале. "Матильда" открыла смотр, где и состоялась ее мировая премьера. Актриса Эмма Томпсон, которая играет тираническую директрису Агату Транчбулл в последней адаптации популярного детского романа, рассказала журналистам на открытии Лондонского кинофестиваля, что она выросла в окружении творчества Даля.

“Я все время читаю. В школе надо мной издевались, но книги тогда действительно говорили со мной", - сказал Томпсон.  Она добавила, что было “абсолютным блаженством" играть такого персонажа, "потому что ты можешь потакать своим внутренним демонам и выпускать их на волю”.

Мюзикл, в котором также снимаются Алиша Вейр в роли Матильды, Лашана Линч в роли мисс Хани, Стивен Грэм в роли мистера Вормвуда и Синдху Ви в роли миссис Фелпс, будет выпущен Netflix после проката в Великобритании в конце ноября. Потоковый сервис купил права на произведения Даля за £ 370 млн. в начале прошлого года.

Мировые продажи романа Даля 1988 года о девочке с телекинетическими способностями, которая сражается со своими родителями и директрисой, превысили $17 миллионов.

66-й Лондонский кинофестиваль продлится до 16 октября. В общей сложности на фестивале будет представлено 164 полнометражных фильма, 24 из которых – мировые премьеры. 

На счету Эммы Томпсон не один фильм для детей. Она снялась в кинолентах "Моя ужасная няня" (няня Матильда МакФи), саге о Гарри Поттере, где она исполнила роль профессора Сивиллы Трелони и других. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления