INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Боль и слава» Педро Альмодовара поучаствует в Оскаровской гонке


Испания определилась с фильмом, который будет представлять​ страну на предстоящем Оскаре



06.09.2019 19:54
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2153

«Боль и слава» Педро Альмодовара поучаствует в Оскаровской гонке

Как пишут РИА Новости со ссылкой на издание Variety, испанская академия кинематографических искусств и наук выбрала фильм, который, возможно, войдет в шорт-лист Оскара в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Им станет картина «Боль и слава» Педро Альмодовара с Антонио Бандерасом в главной роли.

Отметим, что с 2020 года данная категория претерпит изменения и трансформируется в «Международный художественный фильм» (International Feature Film). Академики посчитали, что новое название лучше отражает смысл номинации. Число картин в этой номинации увеличивается до 10. Так, чтобы «Боль и слава» попала в шорт-лист номинантов, ей нужно будет еще пройти голосование киноакадемиков. Ранее фильм участвовал в основном конкурсе 72-го Каннского фестиваля и получил восторженные отзывы критиков.

Как известно, Альмодовар не новичок Оскара. Работы прославленного испанского кинорежиссера претендовали на Оскар уже трижды. Это фильмы – «Женщины на грани нервного срыва» (1988), «Поговори с ней» (2002) и «Все о моей матери» (1999). Оскар он получил за последний.

Напомним, что сама церемония вручения премии Оскар в 2020 году пройдет 9 февраля, место неизменно - Dolby Theatre в Лос-Анджелесе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления