INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Борис Акунин готовится выпустить сказки


Писатель выпустит книгу "Сказки народов мира" 10 декабря



01.12.2020 13:23
текст: Юлия Аникина
фото: Андрея Струнина / commons.wikimedia.org
1172

Борис Акунин готовится выпустить сказки

В 2020 году выйдет новая книга Бориса Акунина. Как пишет ТАСС, писатель Борис Акунин 10 декабря представит новую книгу. Однако, это будет не очередное произведение про приключения его известных героев, а сказки. Как отметил сам писатель, сейчас очень нереалистические времена, когда хочется быть именно сказочником. При этом Акунин рассказывает, что этот сборник будет интересен не только детям, но и взрослым. 

Книга  "Сказки народов мира" станет доступна 10 декабря 2020 года в электронном и аудиоформатах. В ней писатель собрал всеми известных персонажей сказок, например, драконов, джиннов, фей, Бабу-Ягу и поместил их в необычные для них сюжеты. Всего в новый сборник Бориса Акунина войдет 9 сказок. Это японская сказка, немецкая, русская, арабская, испанская, английская, французская, еврейская и китайская. 

Сообщается, что озвучкой аудиоверсии "Сказок народов мира" займутся известные российские актеры: Вениамин Смехов, Егор Бероев, Юлия Пересильд, Александр Филиппенко, Игорь Ясулович, Александр Клюквин, Сергей Чонишвили, Ингеборга Дапкунайте и Анна Чиповская. Они прочитают разные версии сказок. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления