INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Брат Кристофера Нолана снимет сериал по мотивам романов Айзека Азимова


Джонатан Нолан снимет телевизионный сериал по циклу Айзека Азимова.




13.11.2014 07:12
текст: Ирина Зет
фото: yaom.ru
1835

Брат Кристофера Нолана снимет сериал по мотивам романов Айзека Азимова
Один из авторов фильма Интерстеллар Джонатан Нолан, заявил о намерении снять кинематографическую адаптацию цикла романов писателя-фантаста Айзека Азимова. На данный момент брат Кристофера Нолана ведёт работу над постановкой. Новый сериал получит название «Основание», совпадающее с названием серии.

Съёмками будут заниматься студия Warner Bros. Television и канал HBO. Литературная серия «Основание» рассказывает об эпохе Галактической империи, в которой раса людей обитает на планетах в нескольких звездных системах. Учёный Хэри Селдон путём сложных математических вычислений с использованием элементов психоистории предсказывает скорый закат Галактической империи и наступление «тёмного века», который будет длиться целых 30 000 лет. Селдон заручается поддержкой учёных, чтобы сохранить накопленные знания для будущих поколений.

В самом начале права на экранизации сериала принадлежали компании Sony Pictures, а реализацией проекта собирался заниматься Роланд Эммерих. Тем не менее, проект на протяжении нескольких лет оставался замороженным, после чего был передан в ведение HBO. Теперь постановкой занимается Джонатан Нолан, который выступит не только в качестве сценариста, но и в роли продюсера проекта.

Джонатан Нолан известен как сценарист таких крупных фильмов как «Интерстеллар», «Престиж» и сериалов «Тёмный рыцарь» и «Западный мир». Он также принимал участие практически во всех проектах своего брата Кристофера Нолана.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления