INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Британские ученые уверены, что нашли "утерянные" работы Микеланджело


Микеланджело - один из крупнейших мастеров эпохи Возрождения.



02.02.2015 15:27
текст: Юлия Аникина
2438

Британские ученые уверены, что нашли "утерянные" работы Микеланджело

В настоящее время известны две бронзовые скульптуры великого скульптора — фигура папы римского Юлия II и ветхозаветного персонажа Давида. К сожалению, до наших дней они не сохранились, пишет "Музей Чайковского в Клину".

И сейчас, исследователи из Кембриджского университета утверждают, что ими найдены 2 неизвестные бронзовые скульптуры Микеладжело: это скульптуры обнаженных мужчин на пантерах. Британские ученые нашли сходство с работами мастера эпохи Возрождения.

Как пишет Interfax, скульптуры скоро можно будет увидеть в Музее Фицуильяма, где их представят вместе с доказательствами авторства Микеладжело.

Интересно, что в 2007 году в архивах Ватикана была найдена работа Микеланджело — зарисовка одной из деталей купола базилики Святого Петра. Считается, что это последняя работа знаменитого художника, выполненная незадолго до его смерти в 1564 году.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления