INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

День рожденья нижегородской ёлочной игрушки отметят 5 июня


Напоминание о новогодних праздниках во время знойного лета.



05.06.2014 09:19
текст: Зуева Юлия
фото: region-news.info
2034

День рожденья нижегородской ёлочной игрушки отметят 5 июня
На фабрике стеклянных новогодних украшений «Ариель» 5 июня пройдёт празднование Дня рожденья нижегородской елочной игрушки. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Летний день для такого праздника был выбран не случайно. Ведь именно 5 июня 1936 года на базе артели «Детская игрушка» началось производство стеклянных ёлочных игрушек в нашем городе. 

Фабрика «Ариель» начала свою работу с 1992 года, и по сей день производит замечательные новогодние игрушки, а также предметы декора и сувениры. Продукция нашей фабрики не только пользуется спросом у россиян, но и экспортируется в Америку, Германию, Францию, Италию, Англию, Данию и Швейцарию. 

В рамках праздника состоится круглый стол «Нижегородская елочная игрушка: от истоков до наших дней», на котором эксперты по народным промыслам, стеклодувы, искусствоведы и художники поведают гостям об истории производства елочных игрушек в регионе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления