INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Документальный фильм Питера Джексона о The Beatles превратился в сериал


Disney+ рассказали, что документальный фильм «The Beatles: Get Back» выйдет в трех частях



18.06.2021 13:06
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
2256

Документальный фильм Питера Джексона о The Beatles превратился в сериал

Новозеландскому кинорежиссёру Питеру Джексону, известному по трилогии «Властелин колец» и «Хоббит»,  стриминговая платформа Disney+ доверила разработку документального фильма про культовых The Beatles. Сообщается, что обладатель премий «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA просмотрел более 60 часов не издававшегося ранее видеоматериала, снятого в январе 1969 года Майклом Линдсей-Хоггом, а также прослушал ранее неизвестные музыкальные композиции, которые для фильма были отреставрированы.

Из-за большого количества уникального материала, которым Джексон хочет поделиться со зрителями, документальный фильм «The Beatles: Get Back» преобразован в мини-сериал, состоящий из трех частей. 

К слову, дата релиза «The Beatles: Get Back» на стриминговой платформе Disney+ была недавно скорректирована. Актуальной датой значится 25 ноября 2021 года. В этот день будет показана первая часть фильма. Все двухчасовые серии будут появляться на стриминговом сервисе в  период с 25–27 ноября.

Отметим, что Питер Джексон разрабатывает этот проект уже более трех лет. Как рассказывает представитель Disney, он стал единственным человеком за 50 лет, которому доверили доступ к этим уникальным частным архивам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления