INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Джессика Честейн сыграет главную роль в современной адаптации «Кукольного дома» на Бродвее


Первоначально спектакль мог появиться на Вест-Энде, но помешала пандемия



17.11.2022 13:03
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
784

Джессика Честейн сыграет главную роль в современной адаптации «Кукольного дома» на Бродвее

Джессика Честейн возвращается на Бродвей спустя десятилетие после своего дебюта, чтобы сыграть в культовой пьесе Генрика Ибсена 1879 года "Кукольный дом". Центральная тема пьесы - положение женщины в обществе. Однако оскароносная актриса сыграет Нору Хелмер в модернизированном варианте новаторской пьесы. Новая версия написана финалисткой Пулитцеровской премии Эми Херцог, режиссером постановки выступит Джейми Ллойд.

Премьера "Кукольного дома" состоялась в 1879 году в Королевском театре в Копенгагене. Через призму властных и гендерно-несбалансированных отношений пьеса из трех актов исследует полное доминирование одного мужчины над жизнью своей жены и показывает последствия, когда она пытается проявить хоть каплю автономии.

В заявлении Честейн объяснила, как пандемия повлияла на ее участие в постановке.

"Когда пять лет назад я села с блестящим Джейми Ллойдом, чтобы обсудить возможное сотрудничество, я была на седьмом небе от счастья, когда мы остановились на "Кукольном доме". Мы должны были начать репетиции в Лондоне в апреле 2020 года, но мы не знали, что приготовил для нас мир (и пандемия) ", - сказала она. 

Далее актриса выразила волнение по поводу совместной работы с Ллойдом и Херцог  "в этом городе, который сформировал меня”.

"Я надеюсь в будущем работать в Вест-Энде, но сейчас я не могу дождаться, когда буду вместе со всеми замечательными людьми Нью-Йорка на Бродвее", - добавила она.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления