INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Джейми Ли Кертис получит премию Maltin Modern Master Award на кинофестивале в Санта-Барбаре


Эта премия вручается за вклад в кинематограф



28.10.2022 13:15
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
621

Джейми Ли Кертис получит премию Maltin Modern Master Award на кинофестивале в Санта-Барбаре

Джейми Ли Кертис получит премию Maltin Modern Master Award на 38-м ежегодном международном кинофестивале в Санта-Барбаре в следующем году. Она будет удостоена награды 11 февраля.

"Джейми Ли Кертис уже давно доказала, что у нее есть выдержка. Она талантлива и харизматична, и при этом ее родители-кинозвезды гордятся ей", - сказал американский сценарист Леонард Малтин. 

Кертис снялась в таких известных фильмах, как "Правдивая ложь", "Поменявшись местами", "Рыбка по имени Ванда" и диснеевской "Чумовой пятнице", заработав множество наград и номинаций на "Золотой глобус", BAFTA и другие. В 2021 году Джейми Ли Кертис получила "Золотого льва" за жизненные достижения на Венецианском кинофестивале.

Актриса дебютировала в кино в 1978 году в фильме "Хэллоуин", чем привлекла к себе внимание всего мира. В 2018 году она повторила свою роль в перезагрузке "Хэллоуина" Дэвида Гордона Грина, за которой последовали "Убийства на Хэллоуин" 2021 года и недавно вышедший в этом году "Хэллоуин заканчивается". В 2015 году Кертис снялась в мрачном комедийном сериале Райана Мерфи "Королевы крика", за который она получила номинацию на "Золотой глобус". 

В августе 2023 года актриса появится в роли мадам Леоты в "Особняке с привидениями". 38-й Международный кинофестиваль в Санта-Барбаре пройдет с 8 по 18 февраля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления