INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Джеймс Кэмерон может закончить франшизу «Аватар» третьим фильмом, если «Аватар: Путь воды» потерпит неудачу


Фильм выходит в кинотеатрах мира 16 декабря



07.11.2022 14:16
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
517

Джеймс Кэмерон может закончить франшизу «Аватар» третьим фильмом, если «Аватар: Путь воды» потерпит неудачу

Фанаты терпеливо ждали "Аватар: Путь воды" Джеймса Кэмерона более десяти лет. Когда вышел первый "Аватар" в 2009 году, он стал переломным для индустрии не только потому, что стал самым кассовым фильмом того времени, но и потому, что нашел беспрецедентный отклик у зрителей.

Научно-фантастический фильм освещает такие темы, как колонизация, изменение климата и нашу связь с окружающим миром. Но сам мир сильно изменился с тех пор, как вышла первая часть, и разработка прибыльной франшизы такого масштаба крайне необходима в постпандемическом кинотеатральном бизнесе.

Однако в недавнем разговоре со Slash Film Джеймс Кэмерон поделился перспективой того, что, если "Аватар 2" не найдет отклика у людей, то он готов завершить франшизу третьей частью. Напомним, что первоначальный план режиссера включал пять частей культовой саги. 

Говоря о неопределенности в киноиндустрии после пандемии, на которую повлиял рост стриминговых сервисов и изменение потребительских предпочтений, Кэмерон сказал: "Рынок может показать нам, что целесообразнее завершить историю на третьем фильме, а не продолжать бесконечно, если это просто не выгодно ... Сейчас мы живем в другом мире. Мы напомним людям, что такое поход в кинотеатр, но вопрос в том, скольким людям это сейчас интересно?".

Напомним, что в первом фильме "Аватар" снялись Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Мишель Родригес, Джованни Рибизи, Джоэл Дэвид Мур и другие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления