INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Джеймс Кэмерон рассказал о возвращении "Аватара"


Кэмерон дал новое интервью в преддверии выхода сиквела



21.09.2022 15:45
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1844

Джеймс Кэмерон рассказал о возвращении "Аватара"

Режиссер Джеймс Кэмерон дал интервью ABC News, где рассказал, волнуется ли он перед премьерой второго "Аватара", на какие сборы надеется, а также почему он не играл в игру Marvel, выпуская по фильму каждые несколько лет. 

Спустя тринадцать лет после того, как Джеймс Кэмерон погрузил кинозрителей в космический мир "Аватара", далекая Пандора, наконец, снова появляется на орбите. Производство предстоящего сиквела “Аватар: Путь воды" началось еще в 2017 году. Даже для дальновидного режиссера ”Титаника“ и "Терминатора“ перезапуск ”Аватара“ - это ”большая ставка". Третий "Аватар" уже находится в стадии постпродакшна, а производство четвертого началось. Рекордные кассовые сборы “Аватара” в 2,8 миллиарда долларов сделали предстоящую армаду "Аватара" далеко не рискованной ставкой. Но многое изменилось с момента выхода оригинала, когда Netflix еще не был так популярен, а Кэмерон работал на 20th Century Fox.

Чтобы подстегнуть аппетиты кинозрителей в преддверии дебюта 16 декабря трехчасового фильма “Аватар: Путь воды” и напомнить им о мире кино, с которым они, возможно, потеряли связь, компания Walt Disney в пятницу переиздаст "Аватар" в обновленной версии 4K.

Кэмерон отвечает на утверждение, что несмотря на то, что у "Аватара" статус самого кассового фильма всех времен, он не прижился в культуре так, как ожидали разработчики. По его словам, он не Marvel, уточняя, что "здесь мы играем в более длинную игру". Но многое будет зависеть от того, как будет принят второй фильм. 

"Если “Аватар 2” будет успешным, мы сможем продолжить его с регулярной периодичностью — два года, может быть, самое большее три года между "3" и “4”, - рассказывает режиссер. 

Поэтому Джеймс Кэмерон признается, что очень волнуется перед премьерой в декабре. Он отмечает, что до второго или третьего уик-энда проката еще не будет понятно, смог ли фильм "зацепить" зрителя. 

"Мы не собираемся продолжать снимать фильмы, которые теряют деньги, даже если они хорошо смотрятся", - резюмирует постановщик. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления