INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Джонни Деппа наградят за вклад в кинематограф на кинофестивале в Сан-Себастьяне


Об этом говорится в выпущенном пресс-релизе престижной награды



09.08.2021 17:59
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1856

Джонни Деппа наградят за вклад в кинематограф на кинофестивале в Сан-Себастьяне

Джонни Депп будет награжден на кинофестивале в Сан-Себастьяне. Пока карьера голливудского актера находится на спаде  из-за различных скандалов, связанных с его бывшей супругой, крупнейший европейский кинофестиваль решил увековечить его вклад в мировой кинематограф. «Джонни Депп, один из самых талантливых и многоплановых актеров современного кинематографа, получит премию «Доностия» в среду, 22 сентября», – сообщается в выпущенном пресс-релизе кинофестиваля в Сан-Себастьяне.

Отметим, что кинофестиваль в Сан-Себастьяне с 1953 года проводится в Испании. Он неофициально считается четвертым по значимости в Европе после Канн, Берлина и Венеции. В этому году киносмотр состоится с 17 по 25 сентября. Почетную премия за вклад в кинематограф в разное время здесь получали Моника Беллуччи, Сигурни Уивер, Эмили Уотсон, Итан Хоук и другие артисты. 

Для справки 

Наибольшую известность Джонни Деппу принесли роли в фильмах Тима Бёртона, друга актера. В фильмографии Деппа такие киноленты, как «Эдвард Руки-ножницы», «Сонная Лощина», «Чарли и шоколадная фабрика», «Эд Вуд», «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» и «Алиса в Стране чудес», серия фильмов «Пираты Карибского моря». До недавнего времени Депп снимался во франшизе «Фантастические твари», но был заменен датским актером Мадсом Миккельсеном, все по той же причине судебных разбирательств. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления