INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Экшн-сериал «Рыцарь дорог» станет полнометражным фильмом


За адаптацию возьмется режиссер Джеймс Ван



09.08.2020 21:55
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1211

Экшн-сериал «Рыцарь дорог» станет полнометражным фильмом

Кинематограф постепенно оживает после пандемии, студии «размораживают» свои проекты, а также рассказывают о новых. Так, как пишет издание Deadline, культовый сериал 1980-х годов «Рыцарь дорог» с Дэвидом Хассельхоффом будет перезапущен в виде полнометражной киноленты. Спродюсирует фильм  ни кто иной, как создатель «Пилы», «Заклятия» и «Форсажа-7» Джеймс Ван и его студия Atomic Monster. Сценарий полнометражного фильма у автора видеоигр Ratchet & Clank и Resistance: Fall of Man  Т. Дж. Фиксмана.

К слову, пока нет других подробностей полнометражной адаптации «Рыцаря дорог», однако, по некоторым данным,  героя, бывшего полицейского Майкла Найта, которого в сериале играл Дэвид Хассельхофф, поместят в современный мир.

Напомним, что оригинальный научно-фантастический американский телесериал, вышедший в 1982 году,  рассказывал о приключениях бывшего полицейского и его напарника, машины с искусственным интеллектом. Автомобиль был назван «КИТТ» и помогал Найту в борьбе с преступностью. У сериала вышло 4 сезона, а также 3 полнометражных фильма - «Рыцарь дорог 2000» (1991 год), «Рыцарь дорог 2010» (1994 год), а также в 2008 году был представлен ещё один «Рыцарь дорог».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления