INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Энтони Хопкинс исполнит роль Зигмунда Фрейда


Культовый британский актер сыграет не менее культового психоаналитика



23.05.2022 13:21
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
3159

Энтони Хопкинс исполнит роль Зигмунда Фрейда

Двукратный обладатель премии «Оскар», специальной премии «Золотой глобус» за вклад в кинематограф, «Сатурн» и «Эмми», а также пяти премий BAFTA Энтони Хопкинс выбрал для себя новый проект. 

Как пишет издание Screendaily, 84-летний актер исполнит главную роль в фильме «Последняя сессия Фрейда». Хопкинс перевоплотится в основоположника психоанализа Зигмунда Фрейда. Режиссерское кресло у Мэтта Брауна. Фильм будет снят по одноименной пьесе Марка Сен-Жермена. Известно, что он же поработает и над сценарием киноленты.

Действия в фильме «Последняя сессия Фрейда» развернутся накануне Второй мировой войны. Уже немолодой психолог приглашает писателя Клайва Льюиса обсудить существование Бога. Интересно, что Энтони Хопкинс ранее играл и самого Льюиса. Речь идет о картине «Страна теней» 1993 года.

Энтони Хопкинс наиболее популярен по роли Ганнибала Лектера, воплощённому в фильмах «Молчание ягнят», «Ганнибал» и «Красный дракон». Актер за свою многолетнюю карьеру исполнил сотни ролей в кино. Среди них роли в фильмах «Лев зимой», «Магия», «Дракула Брэма Стокера», «Легенды осени», «Маска Зорро», «Знакомьтесь, Джо Блэк», «Тор», «Отец» и многих других.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления