INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эрмитаж намерен официально зарегистрировать товарный знак «Эрмитажный кот»


Соответствующая заявка уже подана в Роспатент.



26.09.2015 23:31
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1541

Эрмитаж намерен официально зарегистрировать товарный знак «Эрмитажный кот»
Один из наиболее крупных и наиболее значительных музеев в мире, Эрмитаж, намерен зарегистрировать собственный знак для маркировки товаров «Эрмитажные коты», который будет использоваться для последующего выпуска сувениров, зоотоваров и иной продукции, включая продукты питания и одежду.

Эрмитаж издавна славится не только уникальным собранием различных произведений искусства, необычным архитектурным ансамблем зданий, входящих в его состав, но и котами, проживающими на его территории. Животные стали содержаться в зданиях Эрмитажа в конце 18 века, когда появилась реальная угроза уничтожения культурных экспонатов мышами и крысами. Коты в музее содержатся и по сей день. Однако если их количество превышает 50 голов, то работники Эрмитажа устраивают благотворительную раздачу «излишков» всем желающим. Как правило, недостатка среди желающих заполучить «культурных» животных нет.

Ввиду этого, представителями музея было решено подать заявку в Роспатент для регистрации собственного торгового знака «Эрмитажные коты». Проверить уникальность подаваемого знака всегда возможно на сайте http://www.tm-reg.ru/proverka-tovarnogo-znaka/, ведь при подаче заявки важна непосредственно его уникальность и исключительность, чтобы в дальнейшем данный знак мог приносить реальную пользу, на что и надеются создатели нового товарного знака «Эрмитажные коты».

Собственный товарный знак музея будет зарегистрирован по 15 классам выпускаемых товаров и услуг в России в целом. Всего законодательством определено 45 подобных классов. Данная процедура позволит увеличить товарооборот музея, а также создаст предпосылки для увеличения перечня выпускаемой продукции в рамках зарегистрированной торговой марки. Кстати, уже сегодня в интернет-магазине музея можно приобрести первые экземпляры сувенирной продукции в рамках вновь запускаемой программы реализации товаров и услуг Эрмитажа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления