INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фестиваль об искусстве «Вазари» в Нижнем Новгороде


Уникальный фестиваль обещает дать ключ к пониманию художественного языка и объяснить замысел автора.



20.05.2014 22:39
текст: Зеличенко Дарья
фото: INNOV.RU
2086

Фестиваль об искусстве «Вазари» в Нижнем Новгороде
Многогранный фестиваль «Вазари», впервые стартующий в Приволжском филиале ГЦСИ «Арсенал» имеет все шансы стать традиционным в Нижнем Новгороде. Сами организаторы фестиваль «Вазари» называют фестивалем текстов об искусстве или маленькой книжной ярмаркой. Как пишут на сайте центра «Арсенал», формат события включает книжную ярмарку, в течение которой будут проходить художественные чтения, встречи, семинары, презентации и показы фильмов. Мероприятия в рамках фестиваля подходят для разных целевых аудиторий, в частности для людей, интересующихся различными видами искусства.

Первый день фестиваля будет посвящён классическому искусствознанию, темой второго дня станет искусство в контекстах культуры, третий день приобщит к критике и популяризации. Аспекты архитектурной критики на мероприятии освятит Оуэн Хазерли из Лондона с лекцией «Возрождение площадей».

Фестиваль подразумевает проведение концертов классической и современной этнической музыки с комментариями музыковедов, спектаклей-лекций о современном искусстве и т.д. Но самым грандиозным событием фестиваля станет ярмарка в «Арсенале», где желающие смогут приобрести книги ведущих российских издательств.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления