INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фильм «Лёд 2» выходит в китайский прокат


Дистрибьюторы считают, что российская кинолента поддержит дух XXIV Зимних Олимпийских игр



13.01.2022 13:54
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
2414

Фильм «Лёд 2» выходит в китайский прокат

Кинолента «Лёд 2» стала сиквелом к фильму 2017 года и вышла в российский прокат 14 февраля 2020 года. Главные роли в картине исполнили Александр Петров, Аглая Тарасова, Мария Аронова, Надежда Михалкова. Китайский кинорынок важен для фильмейкеров, однако не каждый иностранный фильм может появиться на экранах этой страны. Стало известно, что «Лёд 2» выходит в кинотеатрах Китая уже в этот четверг, 13 января. К слову, это на месяц раньше первоначально запланированной даты - 14 февраля. 

Разработчики считают, что российская спортивная драма поможет популяризировать русскую культуру, а также поддержит дух XXIV Зимних Олимпийских игр. Сиквел фильма «Лёд» выйдет в Китае под названием "Лед-2: папа, я люблю тебя!". 

Напомним, что «Лёд 2» - это кинолента режиссера Жоры Крыжовникова. В ней рассказывается о дальнейшей судьбе фигуристки Нади и хоккеиста Саши после свадьбы. Отметим, что у мелодрамы довольно высокая оценка на КиноПоиск в 7 балов. Бюджет фильма 322 350 000 рублей. 

Интересно, что премьера «Лёд 2» состоялась в Нижнем Новгороде и, это пока первый случай, когда премьера фильма состоялась не в Москве.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления