INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Forbes составил список самых высокооплачиваемых писателей


Строчки из их книг цитируют,  у них миллионная фанбаза, а их доход исчисляется миллионами долларов в год. Кто они самые богатые писатели года?



11.12.2018 23:45
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1733

Forbes составил список самых высокооплачиваемых писателей

По подсчетам  журнала Forbes, суммарно эти писатели продали только в США свыше 24 млн. своих книг за год, а их доход составил $283 млн. Список состоит из 11 имен. Двое из них поделили последнюю 10-ю строчку рейтинга самых высокооплачиваемых писателей по версии Forbes.

1.       На первой строчке с $86 млн. оказался Джеймс Б. Паттерсон — американский писатель в жанре триллер и детектив. Широко известен благодаря серии романов об инспекторе Алексе Кроссе.

2.       Джоан Роулинг, которая ранее лидировала в списке,  расположилась на второй строчке. «Мама» Гарри Поттера и «Фантастических тварей» заработала $54 млн. за год. Выпустив на волю «Тварей», мама Ро обеспечила себе место в этом рейтинге еще на несколько лет вперед.

3.       На третьем месте расположился «Король ужасов» Стивен Кинг. Его доход за прошедший период составил $21 млн.

Так же в 10-ке: Джон Гришэм, Джефф Кинни, Дэн Браун, Майкл Вольф, Даниэла Стил, Нора Роберст, Рик Риордан и Эрика Леонард Джеймс.

Другие интересные новости читайте в новостной ленте INNOV.RU. Ранее мы писали, что American Film Institute назвали лучшие фильмы 2018 года.

Источник: https://www.innov.ru/news/culture/v-ssha-amerikanskiy-insti/ 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления