INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гигантские механические насекомые пройдут по Выксе


Жители Выксы окажутся в центе креативных культурных событий.



02.06.2014 15:56
текст: Юлия Зуева
фото: inspireme.ru
2852

 Гигантские механические насекомые пройдут по Выксе
Парад гигантских механических насекомых, танцы с огнём, «маркет еды», громадные полотна от уличных художников, а также многое другое можно будет увидеть на фестивале «Арт-овраг» в Выксе.

Как пишет NN.RU, около 50 необычных музыкальных, танцевальных и спортивных мероприятий состоится на международном фестивале новой городском культуры «Арт-овраг» 11-13 июня в городе Выкса.

Данное мероприятие будет проходить в Выксе уже не в первый раз. «Арт-овраг» собирает гостей с 2011 года, преображая город с помощью горожан и участников из разных городов мира.

Художники, архитекторы, музыканты и танцоры со всего света на своем примере покажут, как сделать город светлее и красивее. Горожане смогут сами стать участниками преображения родного места в серии творческих экспериментов. На фестивале пройдут мастер-классы по ландшафтному дизайну, скульптуре, танцам, жонглированию и театральному искусству, а также выступления музыкантов и спортсменов.

Кульминацией фестиваля станет выступление уличного театра из Испании «Sarruga» и шествие и парад огромных механических насекомых. Гости мероприятия даже смогут сами управлять гигантскими механизмами. 

Основной целью фестиваля является приобщение местных жителей к преображению своего города.

Нижегородцы тоже смогут поучаствовать в мероприятии, если предварительно подадут заявку по электронной почте art.vyksa@gmail.com.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления