INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Главную награду Берлинале получил фильм о беженцах


По сюжету, беженцы из Африки отправились в Европу, надеясь на хорошую жизнь.



21.02.2016 10:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1502

Главную награду Берлинале получил фильм о беженцах
Главную награду Берлинале получил документальный фильм Джанфранко Рози под названием «Огонь в море». По сюжету, беженцы из Африки отправились в Европу, надеясь на хорошую жизнь.

Также стоит отметить, что гран-при Берлинале была удостоена социальная драма «Смерть в Сараево» Даниса Тановича. В этом документальном фильме показана жизнь на средиземноморском острове Лампедуза, который стал главным перевалочным пунктом для нелегальных мигрантов.

Обладателем «Серебрянного медведя» 66-го Берлинского кинофестиваля за открытие новых горизонтов в кино получил Лав Диас за историческую картину «Колыбельная скорбной тайне», в которой рассказывается о поиске тела филиппинского революционного лидера Андреса Бонифасио.

Лучшим актёром признан тунисец Мажида Мастуро за роль в фильме Мохаммеда Бен Аттиа «Хеди», а лучшей актрисой – датчанка Тирне Дирхольм, сыгравшая в фильме Томаса Винтерберга «Коммуна».

66-й Берлинский кинофестиваль проходил в немецкой столице с 11 по 21 февраля.

К слову, Берлинский международный кинофестиваль – ежегодный международный кинофестиваль, проводится с 1951 года в Германии. Главный приз –  «Золотой медведь», за который борются, как правило, более десяти картин, в этом году желающих получить главное место было 18.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления