INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Игорь Крутой отменил «Новую волну» в 2020 году


Фестиваль не состоится по причине пандемии коронавируса



06.07.2020 23:06
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
2237

Игорь Крутой отменил «Новую волну» в 2020 году

Отменяется масштабный музыкальный фестиваль «Новая волна». Об этом объявил народный артист России, продюсер и композитор Игорь Крутой. Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки должен был пройти в этом году в Казани в августе.

Как отметил Крутой, 18 лет конкурс поддерживал статус международного, но в этом году на фоне пандемии и закрытых границ пригласить гостей из других стран просто невозможно. Поэтому оргкомитет «Новой волны» принял нелегкое решение в этом году его отменить. Однако Игорь Крутой выразил надежду, что его можно будет провести через год, в 2021 году. Композитор также поблагодарил поклонников конкурса за их любовь и поддержку все эти года.

Напомним, что «Новая волна» первоначально проходила в Юрмале. Она была домом для конкурса 12 лет. Но в 2015 конкурс молодых исполнителей было решено перенести в Сочи. В 2020 же году «Новая волна» в честь 100-летия ТАССР должна была проходить в Казани. А идея создания подобного конкурса принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу.

К слову, в мае из-за пандемии был отменен другой песенный конкурс – «Евровидение». Ожидается, что он также может пройти в 2021 году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления