INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Исполнитель роли Капитана Америки Крис Эванс считает, что фильмы Marvel недооценивают на Оскаре


Актер признался, что считает несправедливым, что фильмы, основанные на комиксах,  так редко признаются киноакадемиками



26.07.2020 15:41
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
2365

Исполнитель роли Капитана Америки Крис Эванс считает, что фильмы Marvel недооценивают на Оскаре

Ранее культовые режиссеры высказали свое мнение, что фильмы, снятые на основе комиксов - не заслуживают Оскара, так как не являются “серьезными”. К слову, подобной точки зрения придерживается режиссер Мартин Скорсезе (“Славные парни”, “Авиатор”, “Ирландец”). 

Исполнитель роли Капитана Америки Крис Эванс в интервью изданию Deadline рассказал, что считает такое положение дел несправедливым. Он отметил, что за каждой сюжетной аркой фильмов  Marvel огромная работа. И если убрать из кинолент приставку Marvel, а также заменить персонажей комиксов на привычных героев драм, то тогда, эти фильмы будут серьезно восприниматься критиками, но это не совсем справедливо. Эванс считает, что у Marvel есть огромное число фильмов, действительно впечатляющих и заслуживающих и Оскара, и Золотого глобуса. 

К слову, Disney каждый год выдвигает киноленты  Marvel на участие в престижных премиях, но наиболее успешно из них показала себя пока что только “Черная пантера”. 

Что касается других фильмов, основанных на комиксах, то наибольшего признания на премии Оскар добился “Темный рыцарь” Кристофера Нолана. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления