INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Каннский кинофестиваль не намерен переводить смотр в онлайн-формат


Как считает директор фестиваля Тьерри Фремо, режиссеры снимают свои фильмы, чтобы представить их на большом экране, а не для того, чтобы их работы оказались на iPhone



08.04.2020 19:33
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2144

Каннский кинофестиваль не намерен переводить смотр в онлайн-формат

Перед лицом пандемии коронавируса многие культурные мероприятия уходят в онлайн. Однако такой формат не подходит для кинофестивалей, считает директор Каннского фестиваля Тьерри Фремо.

Он рассказал Variety, что кинофестиваль в Каннах имеет свою историю и правила. Онлайн-модель здесь не будет работать. Это невозможно по нескольким причинам. Первая – это авторские права и риск пиратства. Зачастую фильмы, показывающиеся на смотре – это премьеры, а их слив в Сеть может стать проблемой. Второе – это режиссерские амбиции.

«Режиссеры фильмов движимы идеей показывать свои картины на большом экране и делиться ими с другими на таких мероприятиях, как фестивали, а не для того, чтобы их работы оказались на iPhone», - заключил Фремо.

К слову, переходить в онлайн-формат не хочет и другой европейский киносмотр – Венецианский кинофестиваль, ожидая, когда ситуация с пандемией пойдет на спад.

В настоящее время Каннский кинофестиваль с мая (должен был проходить с 12 по 23 мая) сдвинут на лето, но точные даты пока не определены.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления