INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кейт Бланшетт получит кинопремию Палм-Спрингс за «лучшую женскую роль»


Оскароносная актриса добавит еще одну премию в свою копилку



21.11.2022 20:28
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
472

Кейт Бланшетт получит кинопремию Палм-Спрингс за «лучшую женскую роль»

Международная кинопремия Палм-Спрингс собирается вручить Кейт Бланшетт награду за ее роль в фильме "Тар". Бланшетт получит эту статуэтку 5 января 2023 года во время церемонии в конгресс-центре Палм-Спрингс.

“Кейт Бланшетт действительно одна из лучших актрис этого поколения, чьи появления на экране всегда экстраординарны, независимо от роли. В своем последнем фильме ”Тар" Кейт идеально воплощает Лидию Тар в роли дирижера оркестра на пике своей карьеры, чья жизнь внезапно начинает рушиться ", - рассказал в понедельник председатель фестиваля Гарольд Мацнер.

Бланшетт уже получала приз за "лучшую женскую роль" в Палм-Спрингс за работу в фильме "Кэрол". А в 2016 году она была удостоена этой награды за "личные достижения".

К слову, оскароносная актриса Кейт Бланшетт в драме Тодда Филда "Тар" играет композитора-дирижера, чья репутация внезапно пошатнулась из-за разоблачений ее личной жизни. Напомним, что в прошлом лауреатами премии Палм-Спрингс за "лучшую женскую роль" были Джессика Честейн, Холли Берри, Сандра Буллок и Оливия Колман.

Престижный фестиваль в Палм-Спрингсе также ранее объявил, что Колин Фаррелл в этом году получит премию за "лучшую мужскую роль", а Сара Полли будет удостоена награды за "лучшую режиссуру".



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления