INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кинотеатры будут предупреждать о длительности рекламы перед сеансом


Новые требования начнут действовать уже с марта



01.03.2022 09:11
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
2142

Кинотеатры будут предупреждать о длительности рекламы перед сеансом

С завтрашнего дня российские кинотеатры ждут изменения. Их обязали с 1 марта предупреждать о длительности рекламы и трейлеров, которые зритель увидит непосредственно перед фильмом, на который пришел. Продолжительность рекламы и трейлеров будет указываться в зоне кассового обслуживания. Считается, что так россияне смогут точно рассчитывать свое время.

Кроме этого нововведения, кинотеатры ждут и другие. Так, посетители смогут получить на кассе или сайте кинотеатра информацию о технических характеристиках его залов, ширине экранов, звуке и т.д. То есть эту информацию кинотеатры в РФ также должны будут раскрывать.

Также в кино теперь будут указывать информацию, если фильм можно посмотреть с тифлокомментарием и субтитрами для людей с нарушением слуха или зрения. Отмечается, что ранее кинотеатры работали по правилам, которые были приняты более 25 лет назад. Разработчики новых рассказывают, что именно новая действительность потребовала пересмотреть их.

В то же время новые правила учтут пожелания кинотеатров, которые теперь смогут устанавливать запрет на пронос в кинозал лазерных указок, пиротехники и резко пахнущих веществ. Сообщается, что новые правила принимаются на 6 лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления