INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Коллекцию картин из Букингемского дворца впервые покажут широкому зрителю


Полотна Рембрандта, Рубенса, Тициана, Вермеера скоро покинут стены родного дворца и будут перемещены впервые за 200 лет



23.08.2020 15:19
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1055

Коллекцию картин из Букингемского дворца впервые покажут широкому зрителю

В Букингемском дворце запланирован масштабный ремонт. Чтобы на это время полотна великих художников не запирать в хранилище, было принято решение показать их широкой публике. В общей сложности 65 картин, среди которых полотна Рембрандта, Рубенса, Тициана, Вермеера будут впервые представлены в Королевской галерее в левом крыле дворца.

Известно, что эти полотна редко покидали Дворец, ими могли любоваться члены королевской семьи, а также  официальные гости или организованные группы в летний период. Ожидается, что картины будут перемещены в Королевскую галерею, и выставка откроется 4 декабря. Увидеть королевские картины можно будет  в срок до января 2022 года.

К слову, самой любимой картиной королевы Елизаветы II из этих полотен эксперты называют “Судостроитель и его жена" (1663) Рембрандта.

Интересно, но эти картины - не все шедевры, которые собраны в коллекции королевской семьи. Полная коллекция состоит из семи тысяч живописных работ, 500 тысяч гравюр и около 30 тысяч акварелей и рисунков. Общая стоимость такого богатства - $13 миллиардов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления