INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Комитет Госдумы по культуре остался доволен «Матильдой» Учителя


Император Николай II показан в фильме «с большой любовью и почтением».



30.09.2017 09:58
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1300

Комитет Госдумы по культуре остался доволен «Матильдой» Учителя
Комитет Государственной думы по культуре остался доволен «Матильдой» Учителя. Так, по словам депутатов, император Николай II показан в фильме «с большой любовью и почтением», его образ – «сильный, одухотворённый».

К тому же, депутаты Госдумы заявили, что в фильме нет ничего нарушающего законодательство Российской Федерации, о чём ранее неоднократно говорили.

В документе, так сказать отзыве о фильме, отмечается, что «Матильда» – это яркий, интересный, профессионально снятый художественный фильм, в котором творческий вымысел органично вписан в контекст истории нашей великой страны. К тому же парламентарии отметили, что император Николай II показан в фильме с большой любовью и почтением. Было сказано и то, что образ Николая II – сильный, одухотворённый, болеющий за свою страну.

Стоит отметить, что показ «Матильды» Учителя для депутатов был организован в закрытом режиме. При этом были предприняты усиленные меры безопасности.

Напомним, «Матильда» – российский художественный фильм режиссёра Алексея Учителя, выходящий в прокат 26 октября 2017 года. Историческая мелодрама рассказывает об отношениях балерины Матильды Кшесинской и цесаревича Николая Александровича. Планируемый выход фильма стал предметом общественного конфликта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления