INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Концерт Мэрлина Мэнсона


Поклонники Мэрилина погрузятся с музыкантом в новый ни на что не похожий мир, который может показаться странным или сумасшедшим.



26.06.2014 10:21
текст: Игорь Голованов
фото: alternativebox.ru
1744

Концерт Мэрлина Мэнсона

Небывалый резонанс в обществе вызвал концерт Мэрилина Мэнсона, который должен пройти 29 июня в Новосибирске, в разгар активной продажи билетов на мероприятие в городе был проведен митинг, который собрал около 400 человек. Горожане выразили протест против эпатажного образа и поведения рокера, а также текстов его песен, которые представляют собой смесь непристойностей, оскорблений христианской веры и различных извращений. Устроители митинга раздавали георгиевские ленточки, демонстрировали иконы и плакаты с протестными надписями.

Фанаты обеспокоены, так как концерт в Новосибирске уже был отменен однажды самим артистом, он должен был состояться в раках весеннего турне в апреле 2013 года, когда строительство стендов уже было завершено и все знали о предстоящем концерте. Информация об отмене поступила до начала продаж билетов, однако организаторы получили тысячи звонков и сотни заявок от поклонников артиста. Всего в рамках тура Мэнсон должен был проехать по 9 городам, посетить Самару, Красноярск, Казань, Уфу, Омск и Челябинск. Организаторы приложили все усилия для перенесения концерта на другую дату, так как контракты были подписаны, авансы получены. Активность митингующих можно связать с датой выступления, так именно в день проведения концерта, 29 июня, в Новосибирске празднуется день города. Существует также мнение, что ситуация с концертом искусственно подогревается, так как мероприятие состоится не на открытой площадке, а в ледовом дворце спорта «Сибирь».

Стоит отметить, что Мэрилин Мэнсон воспитывался в религиозной семье, родители всеми способами прививали ему любовь к Богу, даже отправляли на учебу в христианскую школу для мальчиков. В семье было принято еженедельно посещать церковь, что в итоге вызвало протест и привело к прямо противоположным результатам.

Король гротеска отказался от визита в Киев в пользу Новосибирска, совпадение дат — простая случайность. Сотрудники мэрии пытались договориться с музыкантом о переносе выступления на другую дату, но Мэрилин Мэнсон не видит необходимости в сдвигании четко установленного графика ради проведения Дня города.

Поклонники Мэрилина погрузятся с музыкантом в новый ни на что не похожий мир, который может показаться странным или сумасшедшим, мероприятие должно пройти под строгим контролем сотрудников МВД. Новое шоу не уступает ни в чем старым по яркости, эпатажности и выразительности используемых средств, стоимость билетов составляет 2000 - 4500 руб.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления