INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Король лев» празднует 25-летие на Бродвее


В шоу звучит музыка из оригинального мультфильма Disney



14.11.2022 13:20
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
477

«Король лев» празднует 25-летие на Бродвее

Бродвейский мюзикл "Король лев" (The Lion King), удостоенный премии "Тони", достиг важной вехи в воскресенье вечером. Звезды мюзикла вышли на красную дорожку для празднования 25-летия шоу.

Всего спектакль выдержал более 9000 представлений. Сейчас "Король лев" идет в театре Minskoff, он открылся через три года после того, как в анимационном фильме 1994 года “Король лев” были представлены классические песни, такие как Hakuna Matata и песни Элтона Джона I Just Can’t Wait to be King и Can You Feel the Love Tonight.

Эти и другие хиты звучат на протяжении всего мюзикла, в котором используются сложные костюмы и декорации, чтобы изобразить животных, включая жирафов, гиен, слонов и зебр.

Спустя двадцать пять лет после того, как “Король лев” прогремел на Бродвее, его последний оригинальный актерский состав не испытывает ничего, кроме гордости. Актер ансамбля Линдиве Дламини считает, что диснеевский мюзикл о взрослении львенка продолжает привлекать зрителей, потому что в его основе лежит человеческая история.

К слову, Дламини был в актерском составе на премьере 25 лет назад и до сих пор выступает в ансамбле шоу.

"Люди волнуются, когда приходят сюда, и когда они покидают шоу, но они возвращаются и приводят еще людей. Есть люди, которые уже много раз видели шоу", - рассказал актер.

"Король лев" - третье по продолжительности шоу на Бродвее после "Призрака оперы" и "Чикаго".



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления