INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Королевская почта Великобритании увековечит группу The Rolling Stones на марках


До этого такой чести удостаивались всего три группы - The Beatles, Pink Floyd и Queen



12.01.2022 19:40
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1806

Королевская почта Великобритании увековечит группу The Rolling Stones на марках

В этом году культовые The Rolling Stones отмечают 60-летие с момента основания группы. На их родине,  в Великобритании решили увековечить это событие серией из 12 марок, которую выпустит Королевская почта Великобритании (Royal Mail). Известно, что марки поступят в продажу уже 20 января.

Из 12 марок на 8 будут отмечены некоторые наиболее выдающееся выступления группы The Rolling Stones. Так, как пишет ТАСС, на марке будет увековечен концерт в лондонском Гайд-парке 5 июля 1969 года, который состоялся спустя всего два дня после смерти одного из основателей группы Брайана Джонса, а на другой марке будет изображено выступление The Rolling Stones в Роттердаме  в августе 1995 года. Также на двух марках на радость поклонников будут напечатаны плакаты с гастрольных туров группы по США, Великобритании и континентальной Европе.

Кроме этого, Королевская почта Великобритании отметит и самих участников группы, изображения с ними также будут на марках, включая бессменного барабанщика группы Чарли Уоттса, который скончался в августе 2021 года на 81-м году жизни. 

Сообщается, что Мик Джаггер, Кит Ричардс и Ронни Вуд принимали участие в выборе изображений, которые будут отпечатаны на марках. 

К слову, The Rolling Stones станет четвертой британской группой, которую Королевская почта Великобритании увековечит на марках. Ранее такой чести удостаивались The Beatles в 2007 году, Pink Floyd в 2016 году и Queen в 2020 году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления