INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

"Криминальное чтиво" не выйдет в повторный прокат в России


Правообладатель решил отменить показы фильма Квентина Тарантино



09.03.2022 20:57
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
2574

"Криминальное чтиво" не выйдет в повторный прокат в России

Как пишет "Интерфакс" со ссылкой на компанию "Иноекино", "Криминальное чтиво" режиссера Квентина Тарантино не выйдет в повторный прокат из-за решения правообладателя. К слову, поклонники творчества голливудского режиссера могли увидеть культовый фильм на больших экранах с 31 марта. Сообщается также, что заморожены договоренности и контракты по другим релизам. Их названия пока не раскрываются. 

"Криминальное чтиво" стало настоящим прорывом  среди релизов 1994 года. Картина получила более 40 наград, в числе которых  «Оскар», «BAFTA», «Золотой глобус» в категории «Лучший оригинальный сценарий», «Золотая пальмовая ветвь» Каннского кинофестиваля. Фильм обеспечил своим создателям и неплохие сборы - при бюджете всего в $8 миллионов, "Криминальное чтиво" собрало в прокате больше $200 миллионов. Картина постоянно находится в первой десятке списка 250 лучших фильмов на сайте IMDb и была включена в Национальный реестр фильмов Соединённых Штатов Америки как имеющая культурное, историческое и эстетическое значение.

Напомним, что в российский прокат не выйдет не только "Криминальное чтиво". Ранее компании Walt Disney Company, Sony Pictures, Warner Bros., Paramount, Universal приняли решение приостановить прокат своих картин. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления