INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крош, Ёжик, Нюша и другие «Смешарики» получили поздравления от Путина


Популярному мультфильму сегодня исполнилось 15 лет.



01.06.2018 16:15
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1143

Крош, Ёжик, Нюша и другие «Смешарики» получили поздравления от Путина
В связи с юбилейной датой мультипликационного сериала на официальном сайте Кремля сегодня была выложена поздравительная телеграмма от имени президента РФ Владимира Владимировича Путина.
Глава государства поздравил создателей мультфильма и отметил, что «Смешарики» сумели занять достойное место среди лучших отечественных мультсериалов. Герои этого мультика добрые и справедливые, подают правильный пример подрастающему поколению, рассуждают на важные и злободневные проблемы. При этом сюжеты серий всегда легкие и интересные, наполнены добрым юмором. Путин подчеркнул, что создателям сериала удалось найти новый формат общения со зрителем, который интересен одновременно и детям, и взрослым.

Мультсериал «Смешарики» впервые вышел на экраны российского ТВ в 2003 году. С тех пор было отснято более двухсот серий. А в 2008 году создатели Кроша, Ёжика, Нюши и других персонажей «Смешариков» удостоились Государственной премии РФ в области культуры и искусства. Сегодня российский мультик могут смотреть дети 60 стран мира, мультфильм переведен на 15 языков. Анимационный фильм «Смешарики» выходит при поддержке Минкульта Российской Федерации.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления