INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мариинский театр отправляется на большие гастроли в США


Первым спектаклем тура станет опера Родиона Щедрина «Очарованный странник».



14.01.2015 10:14
фото: ria.ru
2318

Мариинский театр отправляется на большие гастроли в США
Мариинский театр в составе оперной труппы, балета и оркестра 14 января откроет масштабный гастрольный тур в США. Об этом сообщают РИА «Новости», ссылаясь на информацию от пресс-службы театра.

Гастроли откроются оперой Родиона Щедрина «Очарованный странник», поставленной по произведению Николая Лескова. Спектакль пройдёт в Бруклинской академии музыки, в главных партиях заняты: Сергей Алексашкин, Андрей Попов и Кристина Капустинская.

Балетная труппа выступит в Нью-Йорке 15 января с «Лебединым озером". Этот легендарный спектакль планируют показать пять раз. В балете заняты ведущие солисты театра - Ульяна Лопаткина, Виктория Терешкина, Екатерина Кондаурова, Оксана Скорик, Евгений Иванченко, Владимир Шкляров, Тимур Аскеров. 

Также планируется исполнение балета Прокофьева «Золушка» с примой «Мариинки» Дианой Вишневой и Константином Зверевым в главных партиях.

«После выступлений в Нью-Йорке мы переезжаем в Вашингтон в Кеннеди-центр, где представим особую программу, выбор которой был сделан приглашающей стороной… Это одноактные балеты: "Весна священная" Вацлава Нижинского, "Видение розы" и "Умирающий лебедь" Михаила Фокина, а также гран-па из балета "Пахита"», – сообщил исполняющий обязанности руководителя балетной труппы театра Юрий Фатеев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления