INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мария Кончаловская начала выходить из глубокой комы


В состоянии здоровья дочери Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой наблюдается улучшение.



29.04.2014 13:57
текст: Юлия Аникина
фото: lotpp.ru
3934

Мария Кончаловская начала выходить из глубокой комы

Состояние 14-летней девочки сейчас перешло из глубокой комы в поверхностную. Это когда человек открывает глаза в ответ на голос, произносит слова, отвечает на вопросы, но речь его бессвязная, имеется реакция мышц на внешние раздражители, но больной находится без сознания.

На седьмом месяце комы Мария начала реагировать на происходящее вокруг, произносить слова (речь пока бессвязная, но это уже признак выздоровления), уже дышит сама без аппарата.

Врачи пока не делают никаких прогнозов, но наблюдаются явные признаки выздоровления.

Как пишет teleport2001.ru, родители девочки соблюдают "принципиальную позицию" не комментировать ситуацию и не допускать никого в палату кроме врачей и родственников.

Андрей Кончаловский попал 12 октября в ДТП во Франции. Сам он и его жена Юлия Высоцкая в аварии не пострадали, а вот за жизнь их дочери врачи борются вот уже полгода.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления