INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Международный фестиваль документального кино «ЭкоЧашка» пройдет в Нижнем Новгороде


Режиссёры фильмов, представленных на фестивале не просто рассказывают об экологической катастрофе, а предлагают конкретные решения.



05.11.2014 09:58
текст: Анна Посохина
фото: ecodelo.org
1891

Международный фестиваль документального кино «ЭкоЧашка» пройдет в Нижнем Новгороде
В пятницу, 7 ноября, в Нижнем Новгороде откроется международный фестиваль зеленого документального кино «ЭкоЧашка». Об этом сообщают организаторы – Молодежная экологическая организация «Изменим Мир».

Цель фестиваля не только рассказать об экологической трагедии, но и показать пути решения проблем. Как сказано в пресс-релизе к фестивалю: «Даже о такой серьезной проблеме, как экология, можно говорить интересно. Режиссеры нашего экологического кино не просто рассказывают о трагедии. Каждый из них предлагает конкретное решение. Каждый из них верит, что даже один человек может изменить мир к лучшему».

Открытие фестиваля пройдет в Баре «BAR MESTO», на которое приглашен представитель московской команды Международного фестиваля «ЭкоЧашка» Сергей Решетин. В этот же день зрители смогут увидеть первый фильм мероприятия «Потерянные реки», режиссер Каролин Бакл, Канада, 2012 год.

Место проведения фестиваля второго и третьего дня переместится в Культурный центр «АльтЛиб» и кафе «Мирайя». 8 и 9 ноября гости фестиваля смогут посмотреть «ПланЕда: думай, что ешь», режиссеры Шейли Ли Дэвис и Ор Шломи, Великобритания, 2010 год; «Полный вперед, или, мечты автомобиля», режиссер Оскар Клементе, Испания, 2011 год; «Двухколесный мир», Режиссеры: Джейкоб Сейгель-Боттнер и Исаак Сейгель-Боттнер, США, 2011 год.

На мероприятии зрители смогут не только посмотреть фильмы, но и высказать свою точку зрения: после каждого просмотра пройдут обсуждения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления