INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Международный музыкальный фольклорный фестиваль «Contemporary folk» пройдет в Нижнем Новгороде


Нижегородцам представят 15 мировых премьер современного фольклорного творчества.



23.11.2014 02:34
текст: Анна Репина
фото: images.aif.ru
1819

Международный музыкальный фольклорный фестиваль «Contemporary folk» пройдет в Нижнем Новгороде
Международный музыкальный фольклорный фестиваль «Contemporary folk» пройдет в Нижнем Новгороде с 26 по 30 ноября. В рамках фестиваля 11 европейских исполнителей представят нижегородцам 15 мировых пьес-премьер, иллюстрирующих взгляд иностранцев на русское фольклорное творчество.

По словам организатора фестиваля "Contemporary Folk" Павла Милославского, специально для фестиваля 15 композиторов из 8 европейских стран написали пьесы, основанные на русском музыкальном наследии, а русские композиторы, в свою очередь, написали пьесы на темы музыкального творчества этих стран.

По мнению певица Майи Балашовой участницы группы «Style-Quartet», фестиваль «Contemporary Folk» является современным взглядом на фольклорное творчество в целом.

Предполагается, что фестиваль станет ярким и красочным музыкальным праздником. Многие страны не ограничиваются постановкой музыкальных номеров – они привозят с собой и танцевальные коллективы. Так, например, коллектив из Польши представит свои народные костюмы и народные танца, коллектив из Германии привезет традиционные баварские народные инструменты. Кстати, региональный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» также примут участие в предстоящем фольклорном фестивале.

Концерты фестиваля пройдут с 26 по 28 ноября в Кремлевском концертном зале Нижегородской государственной академической филармонии имени Мстислава Ростроповича, а 29 и 30 ноября в Старом зале Университета им. Лобачевского.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления